Готовим плов из барашка

В этой теме 22 сообщений

Опубликовано · Жалоба

Значит перво наперво.

Заезжаем на рынок овощной и покупаем специи для плова (это что бы ускорить процесс, что нужно добавить и в каких пропорциях) Обычно продают специи наши братья с Кавказа, это уже залог успеха :) Купили.

1. Баранину режу на мелкие кусочки (приблизительно кило), жир бараний срезаю для обжарки в кастрюлю. (жалательно антипригарную)

2. Нагреваю кастрюлю, высыпаю бараний жир, помешиваю, как жир растопился добавляю туда мясо и обжариваю до золотистого цвета. (лучше использовать курдючный жир, он придает плову правильность в итоге)

3. Добавляю мелко нашинкованных 2 луковицы и ещё обжариваю 5 минут на сильном огне.

4. Одну огромную морковь мелко режем тоненькой соломкой 3х3 мм и высыпаем к мясу, перемешиваю, накрываем крышкой. Тушим 5 минут, потом солим, добавляем 3 ложки специй без горочки.

5. Промытый рис, чуть больше пол пачки- (я использовал длиннозернистый Мистраль он рассыпчатый получается) высыпаем в ту же кастрюлю, распределяем равномерно и заливаем водой аккуратно, что бы не размыть рис, слой воды над рисом 1 см. Накрываем крышкой и тушим на самом медленном огне примерно 20 минут.

6. Когда вода почти выкипела, перемешиваем и утапливаем в рис Четыре головки чеснока в шелухе(чеснок верхний слой шелухи снять и помыть под водой) тушим ещё 10-15 минут до готовности риса.

Вот и всё. Советую пару тройку долек чеснока из плова растолочь в тарелке вилкой и перемешать с пловом.

Между приёмом вкуснейшего плова, рекомендую пропускать по 50 -100 гр пшеничного соуса.

После трапезы необходимо выпить зелёного сладкого жасминового чая:)

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

а самое главное ?????????????? СПЕЦИИ КАКИЕ???????????? я например знаю что там барбарис нужен.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

А специи так и называются, для плова. Их на Кавказе все знают из чего состоят, (описывать не буду да и не к чему, никто их сам набирать и смешивать в домашних условиях не будет) . Они есть на любом продовольственном рынке. Кстати для мяса тоже возьми, будишь жарить люля-кябаб или шашлык или просто мясо на сковороде, обязательно используй. Вспомнишь про меня тогда smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

хм....специи для мяса...специи для плова....специи для рыбы.....прям как "сикретная приправа" smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

специи купил, баранину купил, но плов сделать не успел.....так как делал итал салат а потом уже второй раз делал "креведко по Самироффски"......и до плова ни руки ни брюшко не дошли....пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

кстати....как-то на острове.......в далеких ахтубинских степях.....ты угощал меня шурпой из барашка, не жмись, выкладывай рецептег smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Какая такая шурпа? smile.gif Это ресепт скрытай, только для кушаний исключительно в дружеских компаниях. А то щас всё расскажу, ты потом на запах и сворачивать не будешь, не заманишь никакой катлетой и рюмкой. Ну разве на восточную плюшку smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ах ты злодей-кайсяку smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Скоро весна и лето, вот тогда и будет и шурпа и шашлык и люля-кябаб и плов на природе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Почитал я ваши опусы, слюнки потекли. Вот решил сделать плов.

Потом меня спросили - ну и как получился? Я сказал - наверное, я не знаю каким он должен быть.

user posted image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Брависсимо!!!! smile.gifsmile.gif Выглядит красиво!!! А что значит "я не знаю каким он должен быть" ???? Самому то понравилось??? smile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

гы....я тоже распечатываю рецепт когда что-то делаю, иначе какую-нибудь оччень важную мелочь можно пропустить......smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

эээ.... кагбэээ

Shu круто! чё ещё скажешь тут ... smile.gif

на картинке вроде выглядит красива

нет смайла с капающей слюной (администратору форума надобы добавить такой! эй! алё! суперужастый, добавь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ээээээ.....а чо я админ????? а почему я тонда не в курсах как смайлы добавить????? blink.gif Если ты знаешь как - то к слюнявому добавь плиз еще смайлик стреляющий в голову smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ээээээ.....а чо я админ?????  а почему я тонда не в курсах как смайлы добавить?????    blink.gif    Если ты знаешь как - то к слюнявому добавь плиз еще смайлик стреляющий в голову smile.gif

я тоже не знаю sad.gif как то можно добавить это 100% smile.gif

кстати а кто ты как не админ? у тебя под аватаром значицо Группа: Admin

у меня значиться группа sv, такая же, как например у Shu

я пользователь! ты едиственный кто отмечен этим значком!

дабавь смайлы!!! хватит прикидываться шлангом! народ поддержите меня!!! чё он увиливает!!! ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

я тоже не знаю sad.gif как то можно добавить это 100% smile.gif

Я всю админку пролазил...но не нашел...точнее редактор нашел но с ним не справился :блинк:smayleg strelayusiy v golovu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Супер фотка, надеюсь так же вкусно было как выглядит)))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Уж, хорош извиваться, ато загипсуем, смайлы в студию.

Щаз зафлудим всю ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Уж, хорош извиваться, ато загипсуем, смайлы a студию.

Щаз зафлудим всю ветку

+ стопицоттыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Итак ПОВАР!!! ДЕРЖИСЬ.

Сразу попрошу тебя быть более подробным в своих рецептах..........

Решил вчера приготовить плов......До этого НИКОГДА плов не готовил и не имел представления как он делается....

Заехал на рынок, купил все ингредиенты...и приступил..

До пункта 4 (включительно) Все шло нормально.....

А вот 5 пункт я исполнил дословно......взял кастрюльку....положил в нее рис и тд.....Только вот кастрюльку я взял другую, новую, а не ту в которой мясо лежит!!!!!!!!!!!!! :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: :hunter: Еще подумал даже...."странно както....рис отдельно варится.....никогда бы не подумал..."

Ну а когда все отдельно приготовил....перемешал и съел...Оно конечно все равно вкусно получилось........но жена смеялась ....увидев кучу посуды и представив всю мою технологию...

post-12-1265001088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Итак ПОВАР!!! ДЕРЖИСЬ.

Сразу попрошу тебя быть более подробным в своих рецептах..........

Ну вообщем это не существенно. Этот рецепт традиционного Узбекского плова. К которому многие привыкли, так как его готовить проще. Азербайджанский плов делается "откидным". И рис подается отдельно от мяса. И он мне нравится больше. Но это сложнее технология как ты уже убедился в этом, чем просто накулемесить в одном казане)) + рис отдельный прилепает, поэтому на низ кастрюли перед варкой риса льют масло, кладут лепешку или кортофель кружочками и только потом сверху насыпают промытый рис и заливают водой и варят :smoke_cigarette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Выглядит на фотке оч аппетитно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти