Запекаем ГУСЯ

В этой теме 4 сообщения

Опубликовано · Жалоба

Гуся промываем, удаляем всё не нужное. Солим, перчим, обмазываем всего не жадничая майонезом с давленым чесноком( 5-6 долек крупных), из нутри и с наружи.

И кладём накрытого в холодильник на сутки.

После того как гусь замариновался:

( гречку промыть, посолить и высыпать в кастрюлю, залить с верху на сантиметр крутым кипятком и оставить на ~ час)

Обжариваем грибы вешенки с луком, солим перчим, перемешиваем с гречкой пропаренной добавляем 3-4 столовых ложки аджики азербайджанской (с чесноком, помидорами которая, не густая) и набиваем гуся, зашиваем иголкой и нитью, и помещаем в рукав для запекания, в два слоя, выкачав по возможности из рукава воздух. Выкладываем на противень и в духовку на пару часиков на 180-200 гр. Гусь был у меня 3,5 кг.

После готовности на протвине срезать с гуся острым ножом грудную чась, выложить на блюдо гречку с грибами, и отдельно порезать порционно гуся и можно подавать к столу.

Мужики этот вкуснейший ужин можно приготовить для ваших самых близких гостей и наших любимых женщин к праздничному столу 8 марта.

Рекомендую под такую закуску не жалеть себя smile.gif

post-7-1236340331_thumb.jpg

post-7-1236341265_thumb.jpg

post-7-1236341285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ну вот наконец то я купил гуся.......сеня замариную....а завтра печь буду......Потом расскажу что получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Свершилось

post-12-1257996905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Но!!! у меня почему-то получилось суховато, а весь жирок остался в рукаве....... sad.gif SAM !!!! колись в чем дело? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти