По рижскому направлению

В этой теме 16 сообщений

Опубликовано · Жалоба

Накропал планы на субботу 13-е

Опалиха-Воронки-Архангельское-Глухово-Ильинское-Барвиха (Жуковка)

Что я могу сказать глядя на карту:

- местами вдоль воды (наверно стоит взять купальные костюмы)

- недалеко от Москвы

- много населёнки (посёлков бенилюксов за высокими заборами)

- малый километраж, максимум 30км в самом длинном исполнении, хватит времени на попить пива в Москве, по возвращению

- в Архангельское не пускают с велами, но теоретически можно объехать с воды или вааще забить на это место

Вариант номер два (не нарисованный), жесткач от Аникеевки (это следующая станция после Опалихи), до соседней ж.д. ветки в Малино (под Зеленоградом).

(на карте это наверх)

Но тогда километров 80 получится вааще неизвестной местности, там по прямой 30км - значит "по кривой" х3 (умножить на три)

Плановой трек + точки [attachmentid=415]

Кто поедет и куда кто хочет????

Встреча или у рижского вокзала ~9:00 (созвонимся)

PLANS_by_Riga.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Опалиха-Воронки-Архангельское-Глухово-Ильинское-Барвиха (Жуковка)

Что я могу сказать глядя на карту:

- местами вдоль воды (наверно стоит взять купальные костюмы)

- недалеко от Москвы

- много населёнки (посёлков бенилюксов за высокими заборами)

- малый километраж, максимум 30км в самом длинном исполнении, хватит времени на попить пива в Москве, по возвращению

- в Архангельское не пускают с велами, но теоретически можно объехать с воды или вааще забить на это место

Вариант номер два (не нарисованный), жесткач от Аникеевки (это следующая станция после Опалихи), до соседней ж.д. ветки в Малино (под Зеленоградом).

(на карте это наверх)

Но тогда километров 80 получится вааще неизвестной местности, там по прямой 30км - значит "по кривой" х3  (умножить на три)

мне нравится вариант с картой, во-первых, потому что с маршрутом, а во-вторых, я в этом году еще подолгу не ездила, боюсь кабы не сдохнуть в лесах между аникеевкой и малино smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Готов поучаствовать в составе я+1. В Архангельское не вижу смысла заезжать. Большое количество населенки думаю заменить лесо-полем, и не обязательно ломиться на соседнюю жд, можно сделать полукольцо с возвращением на рижскую жд. Неплохо подыскать какую-нибудь достопримечательность и посетить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Готов поучаствовать в составе я+1. В Архангельское не вижу смысла заезжать. Большое количество населенки думаю заменить лесо-полем, и не обязательно ломиться на соседнюю жд, можно сделать полукольцо с возвращением на рижскую жд. Неплохо подыскать какую-нибудь достопримечательность и посетить ее.

Ну типа можно вернуться обратно после Ильинского завернуть дальше по часовой стрелке и мимо Николо-Урюпино вернуться на рижскую дорогу.

А насчёт достопримечательностей - подыскивай biggrin.gif и предлагай biggrin.gif посетим biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

мне нравится вариант с картой, во-первых, потому что с маршрутом, а во-вторых, я в этом году еще подолгу не ездила, боюсь кабы не сдохнуть в лесах между аникеевкой и малино smile.gif

"с маршрутом" - гыгы smile.gif - это ты мне льстишь, это не маршрут, это я так просто поразглядывал карту - вроде можно проехать )))) а чё там в реальности незнаю - не был ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Буду грузиться на Калитниках, до зава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Xuxa, Romba и я 13-го июня проехали ну просто на 5+ !!!!!

Всё было настолько супер, что слов нет. Я счастлив :D

Маршрут очень-очень удачный, а в такой компании он стал шоколаднее шоколадного!!!

Есть пара мест которые надо попробовать проехать по другому. Например при пересечении "новой риги" надо было всё же попробовать перейти по пешеходному переходу, там оказывается - 100м через лес до дороги ведущей к тому месту где мы первый раз остановились у воды (и лопали Ксюхины бутерброды). И как я этого не заметил?! so sorry! :huh:

Перед тем местом, где купались, был мостик на большой остров (между старицей и новым руслом, вот туда в след. раз надо заехать и прокатиться по кругу B) )

Само собой, в следующий раз не надо заезжать в Ромашково, а обогнув его сильно слева по часовой стрелке, по лесу попробовать проехать до МКАДА, найти прокол и далее уже в Москве, опять же лесом, проехать между Екатериновкой и Сосновкой, далее вдоль воды до моста строгинского шоссе, а дальше уже маршруты наезжены до любого из участнегов!!! Получается в теории ещё красивей. Возврат в Москву прямо в "сушарню" :) В один из ближайших выходных 100% попробую провернуть его, (НО! вот только дополнительный аккамулятор куплю, на моих стареньких мне не вытянуть)

Этот трек визуализирован, при помощи gpsies.com - иногда наблюдается глюк с исчезновением трека с картинки, который лечиться тупо перезагрузкой страницы (причина где то у самого gpsies)

Но у gpsies есть ряд преимуществ:

1. можно в ручную добавлять точки (я добавил одну для примера);

2. можно смотреть не только на гугловых картах, но и на картах от майкрософта, яху и ещё каких то;

3. gpsies более массовый и развиваемый ресурс, а то я заметил что на mtbguru за неделю было залито от силы десяток треков, ИМХО маловатос, попахивает мервячинкой, есть шанс что он загнёться ( и тогда всё нао будет перезаливать заново :blink:

К недостаткам можно отнести то что он автоматом не импортировал точки, которые создавались в процессе поездки :( (или я туплю и просто неразобрался как это сделать)

Ну вообщем это одна из новых возможностей.

P.S. Файлы для скачивания (.kml, .gpx, .plt, .wpt): [attachmentid=416]

real_Tracks_and_Waypoints___Opalikha_Romashkovo.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Есть пара мест которые надо попробовать проехать по другому. Например при пересечении "новой риги" надо было всё же попробовать перейти по пешеходному переходу, там оказывается - 100м через лес до дороги ведущей к тому месту где мы первый раз остановились у воды (и лопали Ксюхины бутерброды).  И как я этого не заметил?! so sorry!  huh.gif

Перед тем местом, где купались, был мостик на большой остров (между старицей и новым руслом, вот туда в след. раз  надо заехать и прокатиться по кругу  cool.gif )

Само собой, в следующий раз не надо заезжать в Ромашково, а обогнув его сильно слева по часовой стрелке, по лесу попробовать проехать до МКАДА, найти прокол и далее уже в Москве, опять же лесом, проехать между Екатериновкой и Сосновкой, далее вдоль воды до моста строгинского шоссе, а дальше уже маршруты наезжены до любого из участнегов!!! Получается в теории ещё красивей.  Возврат в Москву прямо в "сушарню"  smile.gif  В один из ближайших выходных 100% попробую провернуть его, (НО! вот только дополнительный аккамулятор куплю, на моих стареньких мне не вытянуть)

да-да-да! надо попробовать таким образом! я только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

кстати вот о чем я говорила - заброшенный поселок главмосстроя

http://maps.google.ru/maps/ms?source=s_q&h...4c966610d5224b3

там еще канал интересный, да и вдоль карамышки, кажется, можно покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

кстати вот о чем я говорила - заброшенный поселок главмосстроя

http://maps.google.ru/maps/ms?source=s_q&h...4c966610d5224b3

там еще канал интересный, да и вдоль карамышки, кажется, можно покататься

адназначна! в самые ближайшие дни, ты отвественый за назначение даты (тока не сегодня - сегодня я зализываю раны, пью горячее молоко и грею нос) ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Андрюхо!!! возмите меня на хвоста, тока я педали быстро устану крутить............ у тя вел с рамкой или с багажнегом?.....smile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Андрюхо!!!  возмите меня на хвоста, тока я педали быстро устану крутить............   у тя вел с рамкой или с багажнегом?.....smile.gifsmile.gif

ты будешь главой группы обеспечения на марафоне biggrin.gif

питстопы (с лёгкими закусками, изотоническими напитками, купанием, массажистками и диджеем)

механики (пусть они гайки крутят, я не умею),

медики (с тонизирующими препаратами),

болельщицы (обязательно иначе просто не поеду),

награждение и фуршет (!!! ну тут без комментариев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

фигасе как тебя по понедельникам плющит smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

фигасе как  тебя по понедельникам плющит  smile.gifsmile.gifsmile.gif

я чего-то забыл перечислить в списке??? mellow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Как и планировал немного изменил маршрут и продлил его.

Описание в теме "Опалиха-Ромашково-Строгино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти