Опалиха-Ромашково-Строгино

В этой теме 10 сообщений

Опубликовано · Жалоба

Во общем как и планировал ранее, предыдущий маршрут (тема "по рижскому направлению") продлил до Москвы.

В Ромашковском лесе, как и предполагал есть множество тропинок. Можно даже будет сделать спец.выезд целенаправленного катания там. Тем более что там есть замечательная велотрасса СК Ромашково. Я на на ней зазомбировался и нарисовал треком "собаку". Попав на эту трассу нереально с неё съехать! Загзуги идут вверх-вниз, т.е. не спеша поднимаешься, а потом - ййййээээхуууу - спуск "оргазм кросскантрийщика" - потом вроде как необломно ещё разок подняться и снова спуск. Сделав тройку таких заездов я начал подниматься на следующий, но в этот момент у меня в плеере кончилась батарейка :blink: и я на мгновение вернулся в реальность и осознал, что пора завязывать с зигзугами, т.к. уже весь в мыле и ножки уже забились, а до дома ещё реально весьма далеко и не стоит убиваться по середине маршрута вусмерть + до этого я уже проехал 40 км. Попил водички, съел яблучко и меня отпустило :blink:

Вдоль маршрута там развешены вот такие тематичные картинки - очень меня они порадовали!

[attachmentid=420] [attachmentid=421] [attachmentid=422]

Авторам из СК Ромашково - большой респект и уважуха за ухоженную трассу и картинки!!!

По сравнению с первым проездом, я начале маршрута не поехал в сторону Архангельского музея, всё равно туда тупая администрация Архангельского на велах и роликах не пускает, а больше в той стороне делать нечего - эстетическая и экологическая составляющие там на нуле, поэтому показываем им большую велосипедную факу и выключаем из веломаршрутов.

Повернув направо от Михайлово, я правильно сделал - открыл замечательную дорогу по полю (с 6км по 10км трека).

В Ромашковском лесу был не очень удачный кусочек с 27 км по 28 км, там метров 300 по ж.д. и метров 100 по кустам - но это даже хорошо, нельзя один велогламур вкушать безмеры. Надо иногда и по кустикам пройтись - это полезно!

А дальше просто сказка (посетил все три псевдодостопримечательности "поляна", "старый геодезический знак", "лысую гору" (блин-блинский, хорошо что не "горбатую" B) )

Далее зигзуги и гламурный лес с гуляющими пенсионерами.

А вот переход через МКАД я выбрал неудачно (около Новорижского), а там всё загажено шашлычниками и подъезда к переходу нет - пришлось по этому месту через кусты метров 500 продираться :angry:

Следующий раз попробую после петли по Рублёвскому лесу воспользоваться переходом около Рублёвского шоссе.

Ну дальше всё понятно - Рублёвский лес внутри Москвы, набережная, загорающий шашлыкобыдляк в Строгинской пойме, кайт и видсёрферы во общем созерцательное и спокойное завершение бурного маршрута!!!

Маршрут подготовленному народу очень рекомендую!!! Подготовленному, т.к. если будет много туп-стопов, то можно и за день не проехать :), расстояние получилось 50км и это чистый офроад. Там по автодорогам это только по трём мостам :D + ещё подъезды до рижского вокзала и самовывоз накатавшегося тулова из Строгино. У меня за день получилось под стольник.

Готов организовать там этой осенью массовую покатушку но с условиями:

1) после одного дня сухой погоды (иначе жопа глиняная);

2) с крепкими катальцами (иначе запарят туп-стопы и можно не уложиться за световой день);

3) без шашлыка и пикников по дороге, только в конце уже в Москве и то лучше уж в ресторан завалиться

Для скачивания: Опалиха-Ромашково-Строгино (файлы wpt, plt, kml)

post-2-1252220936_thumb.jpg

post-2-1252220945_thumb.jpg

post-2-1252220954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Андрюхо, такие выезды снимать на камеру надо smile.gifsmile.gif Там на машинке точно не проехать? даже если большие-большие колеса взять? Я могу камеру прихватить и оператора найду smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

а еще можно подсмотреть дату вашего выезда и предложить страйкболистам засады вам по маршруту расставить smile.gifsmile.gifsmile.gif И посмотреть кто-кого smile.gifsmile.gif тоже может весело получицццца smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Крутатень, чо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Андрюхо, такие выезды снимать на камеру надо smile.gifsmile.gif  Там на машинке точно не проехать? даже если большие-большие колеса взять? Я могу камеру прихватить и оператора найду smile.gifsmile.gifsmile.gif

я каждый раз раздумываю брать ли запасные аккамуляторы для жпс ))), всё же тяжёлое как ё-моё, и едет это всё барахло на моём горбу пригибая крылья к земле,

так что камеру я врядтли возьму, максимум микрофотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это вполне реально этой осенью, через месячишко, как лапы после ЗС заживут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

а еще можно подсмотреть дату вашего выезда и предложить страйкболистам засады вам по маршруту расставить smile.gifsmile.gifsmile.gif  И посмотреть кто-кого smile.gifsmile.gif тоже может весело получицццца smile.gifsmile.gifsmile.gif

я наверно по другому сделаю. по разведданным из космоса найду лагерь страйкболистов и совершу молниеносный налёт на их деревню и захвачу их склад со спиртом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

"и учтите коллега...замок будет крепким"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти