В этой теме 5 сообщений

Опубликовано · Жалоба

Благодаря Мистерфесту, зазывавшему меня в Селезневские бани уже года как полтора, я открыл таки наконец для себя ЭТО.

- Ну что едем?

- Ну погнали....

По интерьеру я бы сказал - сандуны. Механизм работы персонала тоже похож. А вот про парную....надо сказать отдельно...

Подходим.....дверка в парилку открыта....Андрюхо с важным видом вещает: "Пшли чайку попьем, готовят еще, позовут када нада будет..."

Позвали. Перед дверью собирается кучка мужиков чел 15 примерно, выстраиваясь в очередь. Мистерфест, как бывалый в этом заведении не один раз, рисует пальцем на шапке план парной, и виртуальными крестиками показывает мне в каких углах парилки происходит полная Ж...па, а в каких можно выжить....По серьезным лицам в очереди.....понимаю что Андрюха не шутит...

И вот голос в конце очереди желает всем хорошего времяпровождения и типа велкам родные, открывай ворота!!!

Влетев в парилку, в долю секунды понимаю что нужно искать тот самый "живой угол"...Мне посчастливилось и он был свободен. Когда все вокруг легли на полки,(сидячих было пара человек и сидели они около самой двери, видимо чтобы соскочить в любой момент), я еще больше проникся серьезностью ситуации..

Первые минуты две, все было великолепно. Шикарный душистый парок прошибал до самых косточек и выжимал все соки. Но тут скрипнула дверь и пришло Чудовище с опахалом. smile.gif

Намекнув что хватит греться и пора бы уже попариться.....начало помахивать оно с противоположного угла от нас с Мистерфестом. По крякам и жалким похрипываниям собратьев, стало понятно что сейчас будет и в нашем углу........Чудовище махало и махало...Все чаще и чаще....Все настырней и настырней....По всему периметру....Систематически зависая над каждым и поджаривая тело со всех сторон ..........

Я честно не понял сколько это продолжалось...........Разум покинул меня и счет перешел на секунды......Самое страшное было что я не знал когда это кончится и кончится ли вообще smile.gif .Хрипя интересуюсь у Мистерфеста - " а сваливать отсюда можно или как?" Андрюхо улыбнулсо и что-то прошевелил лицом. К великой радости Чудовище произнесло "с легким паром" и предложило всем окунуться в бассейн. Толпа дружно поблагодарила Чудовище похлопыванием в ладоши и потянулась к двери. Схватив тапки я вылетел оттуда.

Чуть позже к нам присоединился Shu, были и второй и третий заходы......., гоняли чай, Мистерфест и Шу о чем-то долго и весело разговаривали.....Но я уже ничего не соображал smile.gif

Покидал заведение в состоянии дикого блаженства.

Честно говоря....Даже собираясь утром на работу, был еще как-то мыслями в бане....

Мистерфесту, ШУ, всему коллективу Селезневских бань и особенно Колдунам - ВЕЛИКИЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! smile.gif

А для себя сделал вывод - Сандуны отдыхают.......ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

О! Сколько букв! Значит нормально пропарился.

Мероприятие было лечебное - избавление от кашельного недуга Суперужа smile.gif

Ну вообщем я тоже думаю, что по парению, не только Сандуны (типо как самые центровые), но и многие другие, которые я посещал, нервно курят в сторонке и отдыхают на обочине. cool.gif

Особое значение имеет факт наличия шайки Колдунов-Пароваров, которая захватила там власть. У них всё расписано: в какой день и в какое время кто готовит, так что можно даже ходить дегустировать в разные дни. НО! Стиль остаётся единым - стиль "лежачее опахало" )))

И порядок в парной соблюдается - никакого пиздежа в подготовленной парной, все лежат и тихо сопят, постигая суть Хрена.

Да попарились атлична!

Сикретная информация cool.gif

- я вот думаю в следующий раз веник захватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

гыгыгы веник??? и чего ты там будешь с ним делать???? тебя Колдун как с веником увидит - оттянется на тебе по полной!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

гыгыгы веник???  и чего ты там будешь с ним делать????  тебя Колдун как с веником увидит - оттянется на тебе по полной!!!!!!!!!!!

План короче такой:

2 захода к колдуну

2 захода с веником в противофазе

он просечёт что я с веником - а я уже фсё - напарилсо! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Респект Ужегу - отличный отзыв. Я б даже сказал - литературный, аж 2 раза прочел. По поводу бани - на 100% согласен. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти