Едим по американски =)

В этой теме 4 сообщения

Опубликовано · Жалоба

Сходил я недавно в бирмаркет и покушал там замечательный гамбургер, не чета тем...из мадоналдса... Мсяо настоящее, дымком пахнет, лучок, огурчики и все такое.... В общем под впечатлением от этого, через неделю решил изготовить америкосское чудо своими руками. Взял телятины кило, жирной свинины 300 грамм (ну чтобы сочнее было). Потом все это дело провернул два раза в мсяорубке. Второй раз с добавлением лука (почему не в первы? а потому что забыл =))) Потом посолил, слепил из этого месива лепешки под размер булок и закинул на решетку в духовку разогретую на максимум. Время от времени переворачивал, в общем нехитрое дело. Кажись через пол часа они были готовы. Булки специальные, гамбургские тоже в духовку закидываем на пять минут, чтобы корочкой покрылись. Ну а потом как учит макдоналдс - помидор, салат и лук, и мясной котлеты трам пам пам, все набулочке с кунжутом, только так и это биг фак!

[attachmentid=432]

зы Сделал я их 8 штук. 1 съел сын, 1 жена, остальные я + пива 2 литра......мля! я больше не могу видеть гамбургеры!!!!

post-15-1259775152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Бугагага!!!!!! Shu-MaKdonalds smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

зачётно ты заморочился! biggrin.gif

рядом с тобой есть Фрайдис

загляни туда на предмет идей для твоих новых гамбургеров biggrin.gif

Кароче!

я, Маша и Фёдорка к тебе уже записаны на ближайшее время на шуфастфест cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Вкусные фотки.

Тоже так люблю с домашними котлетами делать.

На розогретую булку мажу майонез, лук, помидор(что бы сок стекал на булку) котлета, огурец, сыр, лист салата и на верхнюю булку кетчуп. Всё накрываем. И .....талстеим))))

rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти