Астраханская обл.

В этой теме 3 сообщения

Опубликовано · Жалоба

Весенняя рыбалка в с. Селитренное (Банный)

7.04.2007-14.04.2007

Выехать решили из Москвы на двух авто Субару «Лесник» и Форд «Скорпион», в составе 5 человек. Наметили выезд в пятницу 6.04. 2007 днём. Выехали в 21.00, ждали Андрюху Р., с работы mad.gif . Загрузили в «Лесника» всё снаряжение для лагеря и автономку. Дорогу выбрали самую короткую от Новогиреево, через Ряжск. По трассе было 2 разбитых участка, но прошли их довольно сносно. В Михайловке остановились перекусить, отдохнуть и снова в путь.

По дороге заехали в Бугор, паром ходит, много мест подтопленных и проехать на осеннее место рыбалки не возможно. Поговорили с рыбаком из Москвы шедшим с пакетами провизии из магазина. За три дня пребывания поймали пару окуней на всех sad.gif . Это событие наш пыл успокоило. Стало ясно если не пить то рыбу поймаем, хоть и трудовую. Стартуем в Селитренное. Приехали. smile.gif Урааа!!!!

Все расслабились, паром ползёт к нам, с машинами с другого берега. Приполз. Опрос рыбаков с парома подтвердил отсутствие рыбы, все ехали замёрзшие и уставшие. Заезжаем на паром и ….. начинаются приключения. Паромщики отказываются перевозить машины, в наглую вымогая по 500 р., за машину, ссылаясь на дороговизну топлива и плохую жизнь.

Официальная цена:

Легковые - 80 рублей.

Джипы и прочее – 100 рублей.

Местное население переправляется бесплатно!!! Даже на тракторах mad.gif Добрые местные жители ожидающие отправления парома, прояснили ситуацию, «пока не заплатите так и будем стоять пока не загрузят полный паром, эти хапуги (в лице Главаря банды паромщиков вымогательницы калмычки Кати¹ ) уже колхозный паром втихаря шкурят отмыв себе на 2х этажный кирпичный дом и протезирование на 40 000»

Наслушавшись вдоволь про местный самопроизвол, было принято решение подождать. И мы удобно расположившись заехав на паром стали отмечать приезд rolleyes.gif . Экипаж парома спокойно играли в карты на мостике. Через 2 часа приехали ещё москвичи на Пассате с прицепом и мы поехали на остров по гос. цене. На том берегу уже скопилось десяток машин и они вынужденно поползли с недовольными лицами.

Перебравшись поняли, что к прошлогоднему месту проезда нет, блуждающий рыбак подсказал объезд и вот мы на месте. Воды с прошлым годом на 1.5 – 2.0 метра больше. Разбили лагерь и ……. как давай отмечать smile.gif

День второй вода упала на 20 см. Пойман первый судак, поклёвывает бершик и бель. Вся рыба трудовая. Солнце ~ 15 º, вода 4 º, в затонах 5 º. Шквальный ветер.

День третий. ( Егеря)

Утром приехал УАЗ с 4 мя Егерями во главе Иваныча и ненавязчиво попрасили по 60 рублей с человека в сутки за пользование ресурсами и прочего воздуха. Сославшись на постановление и прочую фикцию. Вежливо намекая, что приедем вновь если не заплатите и составим протоколы на всё подряд, вырубку, костры, авто у воды и т.д. mad.gif Не осведомлённые товарищи, решили вопрос как смогли. Настроение ещё подпортили. sad.gif

Вобщем рыбалка трудная и работать приходилось сильно.

Днём начался дождь и стих только к ночи, утром был заморозок, замёрзла коркой вода в умывальниках и прочих емкостях.

День четвёртый.

Вода ещё упала не смотря на дождь, в общем от берега садки на метр переставили.

Стал попадаться окунь в приловах бели. Пару шнурков в заливах.

День пятый вычеркнут из рыболовной жизни cool.gif (культурная программа, в 10 утра уже спал)

День шестой.

Постоянно капал мелкий дождь, дороги развезло, рыба не брала.

День седьмой.

С утра махнув рукой проплывающей лодки был приятно удивлён J Лодка развернулась и пошла к лагерю. На удивление в ней был Илья (Uzhik) с сыном. Пообщавшись и проведя культурную программу сгоняли за провизией в магазин к парому, огромное спасибо Илюхе, не дал опухнуть без воды и водки J. Жаль что больше не пожгли, ну ещё все впереди.

Днём приехал Уазик с тремя АМБАЛАМИ. «Зарасти, Харабалинский рыбнадзор» Выпрыгнув из машины как десант, парни оббежали лагерь на предмет обнаружения незаконных способов и средств ловли. Деликатно пообщались, приятно поговорил угостив их копчёным судаком и извинившись за беспокойство уехали, предупредив, что открыли плотину вчера.

Пятница вечер и суботта утро, шикарная погода, на один фидер ловить бель не успевали. Перед отъездом оторваться не успел, но половили все, кто хотел и мог. В субботу перед отъездом переставленные садки были затоплены водой, дойти можно было только в болотниках.

Обратная дорога в Москву показалась более разбитой, участков больше и протяженность длиннее.

Так вот мы отдохнули. Рыбалка в Астраханской области становится негативней год от года.

Будьте предельно внимательны на трассе и соблюдайте водительский этикет, не забывайте о том, что едите отдыхать, чаще останавливайтесь на отдых. Всем НХНЧ. С уважением S@M.

Данные с навигатора

Пройденное расстояние – 1176 км.

Мах. скорость – 147 км/ч

Время движения – 15 ч. 33 мин.

Средняя скорость движения – 75,6 км/ч.

Время остановок – 2 ч.03 мин.

Одометр – 1175. 82 км.

¹ Катя - содействует при переправах в любое время суток, продаёт баранов 150 р\кг, червь банка 1000 р. Телефон 8-(927)564-67-16 На всякий wink.gif

http://photofile.ru/users/fishhunter/2606316/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Обстоятельный атчот!!!! Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Жалоба

Как на духу cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти